Никол Пашинян: Предполагаю встретиться с Гагиком Царукяном


Власти  намерены организовать внеочередные выборы в декабре текущего года, в беседе с журналистами сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян:

«Думаю, во время моего пребывания в Париже произошли некоторые события, которые мы учтем. Состоялось интервью председателя ППА Гагика Царукяна, который, по сути, защитил идею организовать внеочередные выборы в декабре текущего года. По итогам этого интервью предполагаю встретиться с Гагиком Царукяном для обсуждения сценариев разрешения ситуации. Может быть встреча и с АРФД, со структурами которой в диаспоре я обсуждал ситуацию и в Париже».


 

В ответ на вопрос, в силе ли его заявление об отставке, он ответил, что, говоря об отставке, он имел в виду обеспечение правовоых механизмов:

«Будем поступать так, чтобы все тонкости процессов были понятны всем. Не сделаю ничего, что может поставить власть народа под угрозу»,сказал Пашинян.

По его словам, РПА продолжает не понимать происходящие политические процессы: с одной стороны, они говорят о терпимости, с другой стороны – делают все, чтобы возбудить в обществе неприятие к самим себе.

«Это неверный путь: может создасться впечатление, что мы имеем дело с политической силой, целью которой является помешать народу. Это плохая роль»,- сказал премьер-министр Армении.