Nl Times. Армянскую семью депортируют из Нидерландов


Еще одна армянская семья с тремя детьми будет депортирована из Нидерландов, несмотря на политическую дискуссию об обжаловании депортации для детей, которые ассимилированы в Нидерландах.  Семья Григорянов и их дети 8, 5 и 3 лет будут отправлены в Армению рейсом в 1:10. Они боролись против депортации до последней минуты, однако, по словам их адвоката, им было отказано, сообщает Nl Times.

Армянская семья переехала в Нидерланды в 2010 году, все их трое детей родились там. «Это их дом. Мои дети не говорят на языке. Они никогда не были там (в Армении – ред.), Именно, поэтому мы не хотим уезжать. Нидерланды наш дом»,- заявил отец семьи Овик в интервью с RTL. Как отмечается в статье, его 8-летнюю дочь Шушан два года назад сбил грузовик, и она провела какое-то время в больнице. По словам отца, она еще не оправилась до конца и нуждается в лечении, которого, как он утверждает «она не получит в Армении».  

Голландские парламентарии в эти дни обсуждают смягчение помилование от депортации детей, которые проживают в Нидерландах в течение пяти или более лет без вида на жительство и ассимилированы в голландском обществе. 

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: