Общественный деятель Рустам Бакоян будет представлять езидскую общину в списке ГД


В последние дни в медиа обсуждается вопрос выдвижения кандидатуры известного езидского общественного деятеля Рустама Бакояна по спискам ГД, пишет infoteka24.ru.

Ему вменяется желание быть рядом с власть имущими, что довольно распространено в изменившейся в Армении ситуации.

Прежде чем перейти к подробностям ситуации и разъяснениям самого Бакояна, коротко представим его нашим читателям.

Рустама всегда волновали общественные проблемы, особенно касающиеся езидского населения, еще будучи студентом он пытался сделать от себя зависящее для разных групп общества.

Р.Бакоян является председателем гуманитарной общественной организации «Шамс», через который и в 2016г., невзирая на трудности, доставил помощь попавшим в трудное положение, ставшим беженцами и, практически, подвергавшимся геноциду, езидам в иракском Шейхане.

Отметим также, что Р.Бакоян частенько попадает и под пристальный взгляд наших восточных соседей, азербайджанские СМИ представляют его, как человека, который является лидером борьбы за независимость езидов в Армении. Это тоже является косвенным доказательством его большой активности, особенно в езидской общине страны.

Это, конечно же, не соответствует действительности: езидам и армянам нечего делить, дружба между нашими народами давняя и нерушимая.

Так вот, этого человека практически обвиняют в беспринципности, желании найти «тепленькое» местечко.

Еще с юных лет Бакоян имел активную гражданскую позицию, не оставался в стороне при любых общественно-политических процессах.Естественно, у него были связи с представителями различных партий и общественных организаций, тем более, если это как-то касалось решения проблем езидской общественности нашей страны.

Сегодня на встрече с представителями езидского населения области марзпет(губернатор) Арарата Гарик Саргсян подтвердил, что ратует за то, чтобы именно Рустам Бакоян был включен в партийные списки ГД и представлял езидскую общественность в будущем парламенте Армении. 

Подробности в infoteka24.ru.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: