Oтец Юрия Тепаносяна. «Моего сына убили не «Сасна црер», его убили полицейские». Forrights.am


«Моего сына убили не «Сасна црер», его убили полицейские. Правда такова, в конце концов это откроется», - неожиданно заявил в беседе с Forrights.am Ваграм Тепаносян – отец полицейского Юрия Тепаносяна, погибшего на территории полка ППС.

Он выразил уверенность, что никто из членов группы «Сасна црер» не мог взять под прицел его сына, находящегося в полицейской машине, и убить его выстрелом в затылок:

«Никто из нас не так наивен. Смотришь: крыша – с той стороны, мой сын – в машине с тонированными стеклами, кто видел голову моего сына, кто выстрелил в затылок? Так точно, что мой сын остался на месте», - отметил Ваграм Тепаносян.

На вопрос Forrights, какую цель преследовало убийство Юрия полицейскими, господин Тепаносян ответил:

«Сын не подчинился незаконным приказам вышестоящего».

Напомним, что 30-летний Юрий Тепаносян был убит на 13-й день захвата полка ППС, 30 июля. Третьему ребенку Юрия, Карену, в то время было всего шесть месяцев.

17 июля 2016 года в столице Армении Ереване группа вооружённых людей, которые называют себя «Сасна црер» взяли штурмом полицейский участок в Ереване. Они требовали  отставки президента Сержа Саргсяна. После захвата отделения штурмовики начали силовое противостояние с правительственными силами. Одновременно  началась многолюдная акция протеста — митингующие выступили с требованиями отставки президента страны.
В составе 31 человека «Сасна црер» на протяжении двух недель удерживали здание полка, а 31 июля сдались властям. При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, еще трое полицейских были ранены. 30 июля от руки снайпера был убит служащий войск полиции Юра Тепаносян. 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: