«Ответ на развязанную Азербайджаном агрессию будет более чем сильным»


Руководитель парламентской фракции “Мой шаг” Лилит Макунц обратила внимание международного сообщества на милитаристские заявления Азербайджана. Развязанная Азербайджаном агрессия в любой момент получит более чем адекватный и сильный ответ.

Как передает Арменпресс, Макунц сказала об этом на заседании Национального собрания Армении 1 июня.

“На днях Алиев выступил с очередным милитаристским заявлением, за которым последовало заявление министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, в котором министр обороны, по сути, признал, что Апрельская четырехдневная война 2016 года была развязана Азербайджаном. Хочу подчеркнуть, что ответ на развязанную Азербайджаном агрессию, также как и в 90-х, 2016-м, так и в любой другой момент будет более чем адекватным и сильным. Мы все не отступим перед защитой нашего права на жизнь, независимо от принадлежности к той или иной партии и различий в политических взглядах”, - сказала руководитель фракции.

Она отметила, что, тем не менее, есть важная задача - привлечь внимание международного сообщества к этим заявлениям, поскольку Азербайджан постоянно нарушает один из трех важных принципов, принятых в формате Минской группы ОБСЕ, а именно принцип исключения силы и угрозы силой.

“По моему убеждению, международное сообщество, тем более те международные структуры, которые ответственны за сохранение мира в мире, в эти дни уже выступили с дополнительными заявлениями в связи с эпидемией COVID-19. Они не должны провить безразличие к подобным заявлениям, поскольку оно может развязать руки Алиева и привести к новой эскалации в регионе.

Вследствие, будет дан сильный ответ, и будут катастрофические последствия, в первую очередь для самого Азербайджана”, - сказала Макунц.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: