«Пашинян допустил ошибку, в Москве сделают выводы»


Вчера стало известно, какие постоянные комиссии будут действовать в новом парламенте. Их будет 11 и среди них Комиссия по вопросам региональной и евразийской интеграции. Комиссию эту возглавит представитель партии «Процветающая Армения». Решение о том, кому достанется та или иная комиссия принималось с учетом мнения Пашиняна.

И все бы ничего, если бы не было еще одной постоянной Комиссии по вопросам европейской интеграции, которую возглавит бывший пресс-секретарь Никола Пашиняна Арман Егоян, пишет Баграмян 26.

То есть постоянная Комиссия по европейской интеграции досталась блоку «Мой шаг» Никола Пашиняна, а Комиссия по евразийской интеграции – партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

Это очень тонкий дипломатический аспект и по факту показывает что важнее для Пашиняна – европейская интеграция или евразийская? Согласно принятым решениям по комиссиям в парламенте, европейская интеграция для Пашиняна важнее евразийской.

На самом деле евразийская интеграция также важна для Армении и новых властей, но это надо доказывать не словами, а делом. И назначение своего представителя на должность председателя Комиссии по евразийской интеграции было бы прекрасным доказательством приверженности Еревана сотрудничеству в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. 

В Москве пристально следят за событиями в Армении и такая тонкая дипломатическая ошибка Пашиняна не может остаться незамеченной.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: