Пашинян: Наш народ полон решимости защитить нашу свободу и независимость


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг в ходе заседания Евразийского межправительственного совета, которое проходит в Ереване, поблагодарил глав правительств стран - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), прибывших на мероприятие в трудное для его страны время.

"Заседание проходит в трудные для Армении времена. Две недели как не прекращаются бои по всей линии соприкосновения Нагорного Карабаха с Азербайджаном с применением всех видов современных вооружений. Однако уверяю вас, что, несмотря на все трудности, наш народ сплочен как никогда и полон решимости выстоять до конца и защитить нашу свободу и независимость. Хочу поблагодарить всех членов делегаций за приезд в Армению в такое непростое время", - отметил он.

По словам главы армянского кабмина, "города и села, а также объекты гражданского назначения и инфраструктуры Нагорного Карабаха и Армении находятся под артиллерийским и ракетным обстрелом, есть множество убитых и раненых", сообщает ТАСС.

"Мы верны принципу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и готовы к возобновлению мирного процесса в соответствии с заявлениями, сделанными в последние несколько дней президентами и министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - сказал Пашинян. Об этом сообщает РИА Новости.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: