Пашинян подарил премьеру Канады фото из архива КГБ советской Армении


На торжественном ужине в честь премьера Канады глава правительства Армении подарил ему фотографию из архива КГБ Армении, а также носки, созданные специально для Трюдо армянскими дизайнерами.

На фотографии, подаренной Трюдо, запечатлён его отец Пьер Трюдо, который в 1984 году был в Армении, вместе с сыном, которому тогда было тогда 13 лет.

«Я думаю госоподин Трюдо понимает, что в то советское время они с отцом были не одни. И Служба национальной безопасности Армении нашла в архивах Комитета госбезопасности эту фотографию. Что интересно? Поскольку господин Трюдо в то время был подростком и не представлял интереса для КГБ он в объектив фотокамер не попал», — пояснил Пашинян.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в своем слове сказал:

«Для меня, по меньшей мере, большая честь находиться в Армении. Думаю, Вы знаете, что много лет назад я уже имел честь посетить Армению вместе со своим отцом во время летних каникул. В то время он уже не был премьер-министром, так что я первый премьер-министр Канады, посещающий Армению с официальным визитом. Но даже тогда я уже почувствовал дружбу между армянами и канадцами, и, по крайней мере, тот прием, которого я удостоился в Армении сегодня и в предыдущие дни, был чудесным. Находиться здесь — это честь. Благодарю вас».

 


 

Реклама

Reklam