Пашинян посоветовал Медведеву обуздать российские телеканалы


Пресс-релиз правительства Армении о встрече Пашиняна и Медведева содержит интересную информацию.

"В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по вопросам, которые в последнее время освещаются в армянских и российских СМИ".

На встрече преимущественно обсуждались публикации и репортажи в российских СМИ, поскольку публикации армянских СМИ в РФ никто особо не читает, и они не делают погоду. А вот публикации российских СМИ в Армении влияют на общественно восприятие. Именно поэтому арестованный экс-президент Роберт Кочарян и его команда не жалеют средств на заказы разных публикаций, репортажей, заметок в российских СМИ о якобы политическом и безосновательном преследовании.

Можно предположить, что Пашинян поднял вопрос ангажированных репортажей российских телеканалов об аресте Роберта Кочаряна, в которых судебный процесс над экс-президентом представлялся как политическое преследование и отмечалось, что Кочарян ни в чем не виноват, а из Пашиняна делали чуть ли не диктатора.

Скорее всего армянский премьер посоветовал Медведеву контролировать выход на телеканалах РФ подобных однобоких и ангажированных репортажей о происходящем в Армении.

Телеграм-канал Баграмян 26

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: