Пашинян призвал армян во всем мире добиться от мирового сообщества признания независимости Арцаха


Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал армян во всем мире добиться от мирового сообщества осуждения террористического нападения на Арцах и признания его независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав видео с участием боевиков из Сирии, переброшенных в Азербайджан для борьбы против Нагорного Карабаха.

"Это лицо сегодняшней войны. Турецко-азербайджанский тандем завербовал и направил против Арцаха представителей различных террористических группировок", - написал Пашинян.

Он обратился к армянам мира с призывом путем ненасильственных, мирных и законных методов борьбы донести это до мирового сообщества и сосредоточить внимание на повестке осуждения данного факта и признания независимости Арцаха.

Премьер подчеркнул, что также важна поддержка Арцаха всеми возможными методами, чтобы противостоять этому испытанию.

Ранее стало известно, что Турция с севера Сирии перебросила в Азербайджан наемников с целью их использования против Карабаха и Армении.

Согласно информации, им заплатили 1,5-2 тысячи долларов за участие в военных действиях. Эти сведения подтвердили не только армянское и карабахское руководство, международные СМИ и зарубежные правозащитные организации, но также представители властей Сирии, Франции, России, США и др. Франция и Россия на самом высоком уровне выразили обеспокоенность по поводу задействования боевиков из Сирии в боевых действиях, которые ведутся в зоне карабахского конфликта.

Ударные беспилотники интенсивно поставляются в Азербайджан под видом гуманитарных грузов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: