Полное интервью Никола Пашиняна программе «Зинуж» (видео)


Армения владеет всеми рычагами, чтобы не позволить членства Азербайджана в ОДКБ, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Как минимум, без всеобъемлющего, полного, долгосрочного, доказанного жизнью решения карабахского конфликта ни один гражданин, ни одно правительство Армении не может выразить по этому вопросу другого мнения», - сказал Н.Пашинян в интервью программе «Зинуж».

Мы готовы нанести сокрушительный удар на любую провокацию Азербайджана, заявил Пашинян.

«Мы готовы также серьезно обсудить возможности и пути урегулирования карабахского конфликта. Урегулирование возможно, если в регионе установится атмосфера урегулирования и стороны своими позициями докажут, что готовы к серьезным усилиям для урегулирования».


 

По словам премьер-министра, Азербайджан своей позицией показывает, что ее представление решения - это война, что означает, что наш народ должен быть готов к контрудару.

Новая война в Карабахе чревата непредсказуемыми последствиями для Европы, заявил Пашинян:

«Новое столкновение чревато вызовами и непредсказуемыми последствиями не только для Южного Кавказа, но и в более широком смысле - вплоть до Европы. Об этом мы говорили и с канцлером Германии Ангелой Меркель» .

По его словам, он уполномочен вести переговоры по карабахскому урегулированию лишь от имени Армении, но не от имени Арцаха:

«Мы готовы очень эффективно участвовать в переговорах», - отметил Н.Пашинян.

Полное интервью Никола Пашиняна программе «Зинуж»: