Посольство РФ пыталось «скрыть» жестокое убийство в Гюмри


Днем 3 декабря распространилась информация о том, что военнослужащий 102-й российской военной базы в Гюмри в квартале Слободка жестоко избил одну из женщин, работавших в отделе жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды мэрии города, напоминает  fip.am.

По предварительным сведениям, на рассвете, когда  женщина шла на работу, неизвестный стал ее преследовать и жестоко избил ее. Пострадавшая была  госпитализирована в медцентр с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма под вопросом», однако спасти ее не удалось — около 11.30 она умерла. В тот же день стало известно, что совершивший убийство военнослужащий-контрактник был арестован сотрудниками полиции города Гюмри.

Вскоре после этого посольство России в Армении выступило с заявлением, опровергающим случившееся. По данным посольства, 3 декабря военнослужащий-контрактник на службу не вышел. Реакция была довольно жесткой. В посольстве осудили местные СМИ за безответственное поведение и публикацию «кричащих» заголовков и непроверенных, неподтвержденных данных.

«Такое безответственное поведение, особенно в непростой предвыборный период, играет на руку тем силам, которые хотят вбить клин в стратегические и традиционно дружественные отношения между Арменией и Россией», — говорится в заявлении российского посольства.

Позднее начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян, отвечая на вопрос журналистов, сообщила, что по делу об убийстве задержан военнослужащий 102-й российский военной базы.  Возбуждено уголовное дело по пункту 14, 2-й части статьи 112 Уголовного кодекса Армении (умышленное нанесение телесного повреждения, которое привело к смерти пострадавшего).

Фактически, посольство России, быстро среагировав и опровергнув произошедшее, не только оскорбило ряд местных СМИ, намекая на то, что за ними стоят какие-то силы, которые хотят «вбить клин в стратегические и традиционно дружественные отношения между Арменией и Россией», но и попыталось фальсифицировать случившееся, пишет fip.am.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: