«Правительство Армении поможет карабахским властям в вопросе проведения свободных и справедливых выборов»


Главы Армении и Арцаха встретились с кандидатами  на предстоящих президентских  выборах в Арцахе (Нагорный Карабах)

Премьер-министр РА Никол Пашинян и президент Республики Арцах Бако Саакян встретились с деятелями, которые намерены выдвинуть свои кандидатуры на предстоящих в  Арцахе президентских выборах:  лидером Демократической партии Арцаха, действующим спикером НС Арцаха  Ашотом Гуляном, действующим министром ИД Арцаха Масисом Маиляном, лидером партии «Свободная Родина» Араиком Арутюняном. Во встрече также принял  участие Давид Ишханян — представитель ЦК АРФ Дашнакцутюн Ацаха, член парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн НС Арцахской  Республики.

 В ходе встречи были затронуты вопросы. касающиеся организации общенациональных выборов в Арцахе, а также текущей политической ситуации. Премьер-министр обстоятельно  обратился и к вопросу урегулирования карабахского конфликта,  а также  работы по строительству  армии.

"Я подтвердил свою позицию относительно того, что предстоящие президентские и парламентские выборы в Арцахе должны быть свободными, справедливыми, прозрачными и соответствующими международным стандартам. Это очень важно и правительство Армении будет содействовать в этом вопросе властям Арцаха", –  на своей странице в Facebook сообщил Пашинян.

Отметим, что выборы в Арцахе пройдут в 2020 году. Действующий президент Бако Саакян уже объявил, что на этот раз свою кандидатуру он не выдвинет.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: