Президент Арцаха: Хочу заверить господина Лаврова, что нам удалось уничтожить более половины этих наемников


Президент Арцаха (Нагорного Карабаха)  Араик Арутюнян заверил главу МИД России Сергея Лаврова, что больше половины наемников, привлеченных Азербайджаном для боевых действий в Карабахе, уже уничтожена. Об этом Арутюнян написал на своей странице в Facebook.

Ранее, министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью изданию "Коммерсант" заявил, что численность наемников с Ближнего Востока в зоне карабахского конфликта приближается к двум тысячам.

Арутюнян подчеркнул, что глава МИД России сегодня сделал примечательное заявление.

"Хочу заверить господина Лаврова, что в рамках антитеррористической борьбы, нам удалось уничтожить более половины этих наемников (были убиты и ранены). В ближайшее время будем более решительно бороться, чтобы ликвидировать остальных", - написал Арутюнян.

Он пояснил, что азербайджанские подразделения отправляют наемников передним фронтом, контролируя их передвижение. В случае отступления стреляют по ним.

Глава Арцаха вновь отметил, что это последняя война, и они будут бороться до конца.

Арутюнян также отметил важность распространения этой информации среди сирийских пользователей, так как родственники наемников должны знать правду.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: