Президент Азербайджана и спецпредставитель ЕС обсудили карабахское урегулирование


Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил в понедельник со спецпредставителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром нагорнокарабахское урегулирование. Об этом сообщается на сайте главы азербайджанского государства.

"На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями об урегулировании нагорнокарабахского конфликта, была отмечена важность направления усилий на мирное разрешение проблемы путем переговоров", - говорится в сообщении. По словам Алиева, "неконструктивная позиция Армении не позволяет добиться прогресса в переговорах".

Согласно официальному сообщению, Ильхам Алиев заявил, что Баку придает большое значение отношениям с Евросоюзом и НАТО, а европейский дипломат выразил надежду на подписание в скором времени нового соглашения между Баку и Брюсселем.

Ранее, в начале месяца, Европарламент призвал Еврокомиссию подписать и ратифицировать соглашение с Азербайджаном только в том случае, если администрация Алиева освободит политзаключенных, будет бороться с коррупцией и предпримет шаги в направлении укрепления демократии.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: