Продолжительность жизни людей на планете растет несмотря ни на что


Продолжительность жизни людей на планете продолжает расти, несмотря на все социально-экономические факторы, утверждают ученые из Стэнфордского университета (США).

По их словам, каждое новое поколение людей в среднем живет на три года дольше предыдущего. Это означает, что, например, продолжительность жизни современных людей, согласно этой теории, на шесть лет превзойдет длину жизни их бабушек и дедушек.

По словам ученых, средняя продолжительность жизни увеличивается на 3 года примерно каждые 25 лет. В пользу данного утверждения говорят результаты анализа информации о датах рождения и смерти людей старше 65 лет, живших с 1960-го по 2010 год. Исследователи убедились в том, что продолжительность жизни людей действительно увеличивается с каждым новым поколением – такая тенденция, по их словам, проявлялась в течение последних 50 лет.

По словам авторов исследования, данная тенденция продолжится, пока не будет достигнута максимально возможная продолжительность жизни для человека.

Также ученые отметили, что если человек дожил до 65 лет, окружающие факторы уже не будут так сильно влиять на дальнейшую продолжительность его жизни, как они влияли до 65 лет.