Проживающая в церкви Гааги семья Тамразянов будет депортирована


Семья Тамразянов, которая пытается избежать депортации из Нидерландов и с октября живет в церкви Гааги, не получит вида на жительство. Об этом передает Nu.nl.

Как сообщил пресс-секретарь церкви «Бетхел», министр юстиции Нидерландов Марк Харберс в беседе с членами упомянутой семьи отметил, что не воспользуется предоставленной ему законом привилегией на разрешение проживания семьи в Голландии по своему усмотрению. В церкви также рассказали о том, что они продолжат круглосуточные церковные службы, чтобы полицейские не смогли войти к ним и увести оттуда семью. В процесс осуществления круглосуточного обслуживания церкви вовлечены 650 добровольцев.

Семья Тамразянов - отец, мать и двое детей – вот уже 9 лет, как живут в Нидерландах. До переезда в церковь они проживали в Центре беженцев Катвейка. Старшая дочь Айарпи учится в Университете Тилбурга, она изучает эконометрику. Еще в сентябре на своей странице в Twitter она написала о том, что их семья после трех отдельных судебных слушаний получила статус беженца, но государство каждый раз обжаловало эти решения.

В конце концов, 3 года назад семья получила отказ. Из-за этого случая коалиционное Правительство очутилось в сложной ситуации, поскольку Айарпи является активным членом ChristenUnie, которая до формирования коалиции боролась против внесения поправок в порядок детской амнистии.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: