Путин предложил кандидатуру на должность премьера России


Пресс-служба Кремля сообщила, что на должность премьер-министра президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Мишустина Михаила Владимировича.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — сказано в релизе.

Дмитрий Медведев после сегодняшнего послания президента Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Согласно статье 11 Конституции РФ, предложение о кандидатуре нового премьера должно быть внесено не позднее двухнедельного срока после отставки кабмина. В этой связи президент РФ поручил правительству Медведева исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. Далее он планирует предложить Медведеву должность заместителя секретаря Совбеза РФ.

Этим летом Мишустин бывал в Армении, где выступал на прошедшем в Ереване Всемирном конгрессе по информационным технологиям WCIT-2019, а потом посетил одну из самых известных армянских школ «Айб».

Баграмян 26 пишет, что «Мишустин из тех, кого во властные структуры заносит по воле случая. Он выучился на инженера-системотехника, и пошёл работать по специальности – заниматься компьютерами в некое АОЗТ «Международный компьютерный клуб».

МКК было основано Левоном Амдиляном, близким другом Мишустина. Многие эксперты были склонны к мнению, что эта дружба неспроста, так как Михаил Владимирович наполовину армянин».

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: