Разоблачение: Баку пытается спровоцировать антиармянские настроения на грузинской территории


Инфотека 24 пишет.  Ряд азербайджанских сайтов обвинил Армению в организации продолжающихся уже 2 недели беспорядков в Грузии. Таким образом Баку, надо сказать, очень грубо и непрофессионально, пытается спровоцировать рост антиармянских настроений на грузинской территории и помешать позитивному развитию двусторонних отношений Тбилиси и Еревана.

К примеру, сайт kavkazplus.com в публикации от 24 июня называет задержанного в ходе разгона протестов в Грузии гражданина Армении Минаса Минасяна никем иным, как «сторонником Никола Пашиняна, агентом спецслужб и… Сороса». Между тем Минасян, хоть и был задержан грузинскими правоохранителями, даже не принимал участия в протестных мероприятиях, а лишь оказался поблизости.

Еще один армянин, определенный kavkazplus как агент Еревана – гражданин Грузии Серго Галстян, глава общественной организации «Тифлисский медиацентр». Галстян уже обратился в Комиссию по журналистской этике с требованием проверки сайта Kavkazplus.

Надо отметить, что о нем есть, что сказать интересного. Данный ресурс выходит на азербайджанском, русском, грузинском и английском языках и регулярно публикует антиармянские материалы.

В Google Analytics он зарегистрирован под кодом UA – 38418329. Эта учетная запись связана с электронной почтой mvusal@gmail.com, которая в свою очередь, связана с аккаунтом в фейсбуке редактора азербайджанского портала azvision.az Вусала Мамедова.

При этом фейсбук-страница kavkazplus.com управляется с территории Грузии.

Что касается материалов о роли Армении в грузинских протестах, то они были немедленно распространены и другими азербайджанскими сайтами, что не может не указывать на их согласованную работу.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: