Республиканской партиия: РПА не собиралась и не собирается выдвигать своего кандидата на пост премьер-министра


Парламентская фракция Республиканской партии выступила с заявлением о внеочередных парламентских выборах.

В заявлении отмечается, что РПА по-прежнему привержена своей политике и не препятствует работе правительства Армении:

«Мы неоднократно заявляли о своей позиции в связи с внеочередными парламентскими выборами: мы не против внеочередных парламентских выборов, ответственность которых полностью лежит на правительстве Армении.

По нашему мнению, разумным сроком внеочередных парламентских выборов является май-июнь, и в этом случае можно будет в полной мере рассмотреть поправки к Избирательному кодексу для формирования парламентского государства с парламентскими и внепарламентскими силами, неправительственными организациями, действующими в Армении международными организациями, Венецианской комиссией, БДИПЧ/ОБСЕ.


 

Кроме того, в течение указанного периода можно будет получить необходимое техническое оборудование, которое обеспечит надлежащее проведение выборов. Мы выразили готовность со всеми политическими силами сделать совместное заявление о проведении выборов в мае-июне».

Отмечается также, что Республиканская фракция не принимает приведенные правительством Армении аргументы в пользу проведения выборов в декабре, однако РПА не собиралась и не собирается выдвигать своего кандидата на пост премьер-министра.