Reuters. Болтон: Встречи Трампа и Путина не будет


Встреча президентов США и России, Дональда Трампа и Владимира Путина, не состоится, пока Россия удерживает украинские корабли и моряков, заявил советник Белого доапо национальной безопасности Джон Болтон, передает Reuters.

«Я не вижу в обозримом будущем обстоятельств, чтобы а такая встреча могла бы состояться до тех пор, пока корабли и экипажи не будут освобождены»,- отметил он.

Российские пограничники 25 ноября с применением оружия задержали в районе Керченского пролива украинский буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшиеся из Одессы в Мариуполь. Их отконвоировали в Керчь.

ФСБ возбудила уголовное дело и предъявила 24 украинским морякам обвинение в «незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения» По решению судов Симферополя и Керчи все 24 моряка были арестованы.

Из-за этого инцидента Трамп отменил встречу с Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в Аргентине в начале декабря.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: