Reuters. Британия приветствовала санкции ЕС против ГРУ


Британия  приветствовала санкции Евросоюза против Главного разведывательного управления России,  заявив, что  это жесткое послание Кремлю, передает Reuters.

«Сегодняшние санкции свидетельствуют о нашей решимости предпринять жесткие действия в ответ на безответственную деятельность российской военной разведывательной организации ГРУ, которая в прошлом году подвергла британских граждан серьезной опасности в Солсбери», - заявил министр иностранных дел Британии Джереми Хант.

Как сообщалось ранее, Совет Евросоюза (ЕС) ввел санкции против девяти физлиц и организации в соответствии с новым режимом по химическому оружию.  Как отмечается, введение санкционных ограничений связано с инцидентом с отравлением в Солсбери в марте прошлого года, когда экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества.

«Этот список включает двух должностных лиц ГРУ, а также руководителя и заместителя главы ГРУ, ответственных за хранение, транспортировку и использование токсичного нервно-паралитического агента».

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: