Россия продала Азербайджану оружия на 5 миллиардов долларов (видео)


Уже выполненные контракты на поставку оружия из России в Азербайджан оцениваются в пять миллиардов долларов, и эта цифра продолжит расти, заявил президент Ильхам Алиев во время встречи с президентом России  Владимир Путиным. 

«Мы также сегодня обсуждали дальнейшее сотрудничество в сфере военно-технического сотрудничества. Оно имеет уже большие традиции. Контракты, реализованные между Россией и Азербайджаном, продукция военного назначения, закупленная Азербайджаном из России, превышает пять миллиардов долларов и имеет тенденцию к росту.

Поскольку Азербайджан продолжает модернизацию Вооруженных сил, а Россия является важнейшим мировым производителем и поставщиком военной продукции на международные рынки», — заявил Алиев по итогам переговоров с  Путиным

Отношения России и Азербайджана носят партнерский, взаимовыгодный характер, прошедшие переговоры придадут им дополнительный импульс, считает Владимир Путин.

Он поблагодарил Алиева за результативные переговоры и отметил, что переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым прошли в конструктивной и деловой атмосфере.

"Россию и Азербайджан связывают прочные традиции дружбы и сотрудничества. Отношения наших государств носят партнерский, взаимовыгодный характер, основываются на принципах добрососедства, уважения интересов друг друга", — сказал Путин.

Он выразил надежду, что прошедшие переговоры придадут дополнительный импульс дальнейшему развитию российско-азербайджанских связей.

"Именно на это нацелено подписанное с президентом Азербайджана и совместное заявление, а также солидный пакет межправительственных и межведомственных соглашений", — добавил российский президент.

В числе документов — план действий по развитию ключевых направлений сотрудничества. По словам Путина, этот программный документ включает в себя дорожные карты по таким важным вопросам как наращивание торговли и встречных инвестиций, создание транспортных маршрутов, расширение гуманитарного взаимодействия.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: