Почему Россия так и не поздравила Пашиняна с победой на выборах


 Москва явно игнорирует случившееся в Армении, в смысле - итоги внеочередных парламентских выборов в этой стране. Об этом Armiya.az заявил российский политаналитик Олег Кузнецов.

По его словам, лично для него эта ситуация не удивительна, поскольку любое позитивное слово в адрес Пашиняна, прозвучавшее из Москвы, будет означать признание провала той политики, которая проводилась Россией на Южном Кавказе все годы после распада СССР.

«Сегодня ни для кого не секрет, что политику России в отношении данного региона определяли карабахские армяне и их потомки, начиная от Шахназарова-старшего. Именно они оккупировали сначала земли Азербайджана, а затем захватили власть в Армении, подчинив Армению так называемому «арцаху». А теперь Пашинян, опираясь на западные ресурсы, в первую очередь - интеллектуальные, дал им пинка под зад, лишив всех ключевых постов и, тем самым, административных рычагов для проведения в регионе пророссийской политики. В Москве это уже осознали, а поэтому молчат, стиснув зубы.

Вера Кремля во всемогущество карабахского клана во власти в Армении была настолько слепа и наивна, что Кремль не возражал даже против установления в этой стране откровенно фашистской или нацистской идеологии цегакрона, а также против превращения в правящую Республиканской партии Армении, изначально создававшейся на нацистско-неоязыческой идейной основе.

Пусть меня двадцать раз назовут в Москве экстремистом, но я смею утверждать, что российские власти, как минимум, на уровне МИДа, знали, что поддерживают в Армении откровенно нацистский режим, тем более, что в Армении этого никто особо и не скрывал. В этих условиях признание победы Пашиняна будет означать только то, что на идее возрождения нацизма в Армении Кремль поставил крест. А поскольку у России в Армении других союзников нет и не было, то лучше промолчать, чтобы никто со стороны не напомнил о том, какую именно мразь в Ереване Москва все последние два десятилетия поддерживала, - сказал О. Кузнецов

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: