Российский политолог: Россия утратила свои позиции в Армении


Россия утратила свои позиции на постсоветском пространстве, и в частности, в Армении. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 24 июля заявила российский востоковед, политолог Карине Геворкян. Она, в частности, раскритиковала политику Кремля на постсоветском пространстве.

«Вообще никаких серьезных российских медиаресурсов, которые бы работали в Армении, которые работали бы с обществом, нет, и Россия этой работой не занимается».

Политолог отметила, что в свое время предупреждала своих российских коллег и представителей госорганов о том, что в Армении назревает социальный бунт, который приведет к серьезным протестным выступлениям. При этом Геворкян подчеркнула, что всегда избегала использования такого термина как «цветная революция» и старалась удержать других экспертов от этой характеристики, поскольку революция в Армении – это совершенно иная ситуация и не имеет ничего общего с цветными революциями на Украине или в Грузии.

«Чем выше уровень субъектности Армении, тем серьезнее и глубже будут строиться любые отношения, как армяно-российские, так и армяно-американские или отношения Армении с Евросоюзом», - добавила политолог.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: