Самвел Мартиросян: «Про информационную бочку, которую катят против Армении»


«Хочу рассказать про информационную бочку, которую катят против Армении, которая катится прямо сейчас в российских СМИ. Хотя, заранее оговорюсь, может дело не в Армении, мы только повод и бочка катится на Америку, а мы боком. Но, скорее всего, дело в Армении. Не стал бы писать, если бы из Москвы не звонили и не спрашивали тревожно - почему мы готовим революцию в России. Но давайте по порядку.

1. В начале ноября 2018 года в Ереване прошел семинар CampCamp. Организатор - Civil Society Center из Праги. Они делают много таких кемпов. Например - тбилисский DataCamp - там все про работу с данными. В Ереване - было что-то очень общее - про активизм, журналистику, социальные сети и т.д. В мире таких семинаров вагон и маленькая тележка.https://praguecivilsociety.org/campcamp2018-rus/ - здесь можно найти темы кемпа - от инстаграма до олимпиад. 
А здесь найдете распорядок дня - там действительно можно найти слово "РЕВОЛЮЦИЯ" - о ужас!
1.1. Я сам подал на участие в CampCamp - но мне отказали - сказали мест нет. Хотя - подозреваю, что дело было, скорее, в возрасте - я сейчас заметил, что надо было быть до 40 лет, а я чуток перебрал :) 

2. Итак - напоминаю - семинар был в начале ноября. То есть больше 4 месяцев назад. И вдруг - 12 февраля на RT выходит статья о том, что в Армении на деньги Конгресса США учат молодежь проводить революцию в Питере! https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu

3. 11 февраля Тигран Кеосаян, муж Маргариты Симонян заводит Телеграм канал и первым делом - сразу после приветственного поста - начинает писать про этот злосчастный Кемп (так как статья вся пропитана духом теории заговора, то я тоже позволю себе проникнуться им же и предположить, в духе параноидального жанра, что Тигран завел Телеграм канал именно для того, чтобы вызвать лавинный интерес к статье) - цитирую сына гениального армянского режиссера:

Тигран Кеосаян
«А как соотносятся многочисленные заявления Пашиняна о том, что Россия стратегический союзник Армении, членство Армении в ОДКБ и проведение в Ереване слёта «оранжевых» активистов, на котором всерьёз обсуждается устроительство беспорядков, например, в Петербурге?
И почему нет реакции России на отсутствие реакции на данное мероприятие со стороны властей Армении?»
Какой-то сюр....

Далее идут множество постов по той же теме - про то, почему Никол, противный такой, допускает тааакой ужасть. Там были в канале еще посты, прямо скажем, нецензурного содержания, но их потерли, кажется.

4. Далее тема начинает раскручиваться - по сайтам и телеканалам. Как опупеоз - выходит на Первом, на супер-пупер-пропагандистском ток шоу с американскими мальчиками для битья - Время покажет. Где жена сына гениального армянского режиссера прямо заявляет о том, что американцы устроили революцию в Армении. https://youtu.be/XXo8PrfrFC4?t=3799

5. Думаю, тему станут сейчас раздувать и дальше. Благо, народ любит про такое. В Армении тоже многим понравится. Особенно на фоне жвачки с темой Сороса. 

6. Напоследок - реакция человека, который был на CampCamp и увидел ток-шоу на Первом (предупреждаю - есть мат, как вы могли догадаться )»

Самвел Мартиросян

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: