Сегодня утром был зафиксирован разгром азербайджанских подразделений (видео)


Сегодня утром был зафиксирован разгром азербайджанских подразделений, сказал на брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос  об итогах неудавшейся диверсии.

"Армянские ВС следят, видят воздушное и наземное пространство и готовы разгромить подразделения противника. И сегодня утром мы фиксируем этот разгром", - сказал Ованнисян.

Он отметил, что с начала боевых действий были предприняты две крупные диверсии. Однако характер действий говорит не о простой диверсии. По его словам, в классическом понимании действия Азербайджана можно охарактеризовать как наступление.

"100 человек – это примерно рота. А так как мы имели дело со спецназом, то и вооружение у него другое. Я уверен, что 100 человек поддерживала не одна артиллерийская батарея, а скорее всего, несколько дивизионов, что сильно превосходит классическое соотношение", - отметил Ованнисян.

Он также отметил, что активность использования беспилотников в сравнении с первыми днями снизилась. Но при планировании новых диверсий, по его мнению, они опять будут применены.

Ранее Ованнисян рассказал, что азербайджанцы могли потерять в ходе неудачной диверсии около 20 человек, танк и другую бронетехнику.

Минобороны Азербайджана опубликовало ложную информацию о том, что 16 июля якобы был «сбит» принадлежащий ВС Армении БПЛА X-55: Ни один БПЛА ВС РА не был сбит, а фотография с сообщением не соответствует действительности.
В арсенале ВС РА в настоящее время не используется БПЛА такой конструкции.
Подобным образом противник пытается хоть как-то смягчить свои многочисленные потери в технике и живой силе, заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: