Шаварш Карапетян: В России много людей, готовых встать рядом с правительством Армении


Премьер-министр Никол Пашинян принял знаменитого пловца, Заслуженного мастера спорта СССР Шаварша Карапетяна. Об этом сообщают из пресс-службы премьер-министра РА.

«Я рад, что все чаще вижу Вас в Ереване, это наша вторая встреча за последние три месяца», - сказал Никол Пашинян, выразив надежду, что отныне связь Шаварша Карапетяна с родиной будет крепче.

Со своей стороны, знаменитый пловец пожелал успехов возглавляемому премьер-министром Пашиняном правительству во благо Армении и армянского народа.

«Мы хотим, чтобы победа, которую Вы одержали, стала победой всего армянского народа. Мы все хотим быть причастными к процветанию нашей родины», - сказал Шаварш Карапетян, добавив, что в России много талантливых молодых людей, готовых встать рядом с правительством Армении, вовлечься в систему управления и стать участниками развития Армении.

В сентябре 1976 года 23-летний пловец Шаварш Карапетян увидел, как заполненный пассажирами троллейбус вылетает с проезжей части, падает в Ереванское водохранилище и моментально скрывается под водой. Не раздумывая, молодой человек бросается в холодную мутную воду и начинает одного за другим доставать людей с десятиметровой глубины. Он спас 20 человек, но этот подвиг, о котором страна узнала спустя несколько лет, стоил ему спортивной карьеры. После тяжелейшего воспаления легких многократный чемпион мира и Европы так и не вернулся в прежнюю форму.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: