Шойгу отметил вклад армянских саперов и врачей в оказание помощи Сирии (видео)


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил вклад армянских саперов и врачей в оказание гуманитарной помощи Сирии на встрече с министром обороны Армении Давидом Тонояном.

Шойгу предложил Тонояну обменяться мнениями на встрече не только по совместным проектам военного и военно-технического сотрудничества, но и по совместной работе саперов и врачей при оказании гуманитарной помощи в Сирии.

Российский министр отметил, что тысячи человек в Сирии получили медицинскую помощь, а армянские хирурги провели несколько сотен операций.

"Это огромная работа, которая не может быть не замечена и, безусловно, вносит свой вклад в нормализацию обстановки в этом регионе. Только благодаря слаженным действиям, в том числе и армянских специалистов, удалось достичь успехов в восстановлении инфраструктуры сирийской республики", - подчеркнул глава Минобороны РФ.

Шойгу также добавил, что стратегический уровень отношений военных ведомств РФ и Армении позволяет говорить о том, что еще многое предстоит сделать.


 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: