Скоро Джефф Безос отправит в космос первых туристов


Аэрокосмическая компания Джеффа Безоса Blue Origin отправит первых туристов в начале 2019 года. При этом продажа билетов на полет еще не началась — компания не определилась с их стоимостью, рассказал Space News директора Blue Origin по стратегии и продажам Ариан Корнелл. 

Blue Origin планирует отправлять туристов в космос на корабле New Shepard. Компании осталось провести последний тестовый запуск летательного аппарата, который был перенесен с 18 декабря 2018 года на неопределенный срок.

В компании заявляли, что стоимость билетов для первых космических туристов составит $200 тыс. Однако даже при цене в $300 тыс. запуски принесут компании убыток, считают в космической компании Teal Marco Caceres. Аналитики оценивают затраты на один полет New Shepard в $10 млн.

«Мы поставили цель (начать) летать с людьми в начале 2019 года. Однако цена билета еще не определена — мы собираемся найти способы убедиться, что не только сверхбогатые смогут летать в космос»,- заявил Ариан Корнелл.

И конце июля Blue Origin провела успешные испытания системы аварийного спасения для пассажирской капсулы корабля New Shepard на высоте 120 км. Ракета New Shepard достигла высоты в 90 км, после чего пассажирская капсула отделилась и самостоятельно достигла высоты в 120 км над уровнем моря. Через несколько минут после отделения ракета села на поверхность Земли на собственных двигателях, а пассажирская капсула — на трех парашютах.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: