СНБ Армении сообщила о раскрытии очередной коррупционной схемы


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в рамках выполнения своих функций, направленных на борьбу с коррупцией, в результате предпринятых оперативно-разведывательных  мероприятий и полноценных следственных действий раскрыла и пресекла коррупционную схему, в которую были вовлечены сотрудники агентства медико-социальной экспертизы (МСЭ) Лорийской области РА при Аппарате министерства труда и социальных вопросов Армении. Об этом сообщает пресс-служба СНБ РА.

Согласно информации, по предварительным данным, председатель комиссии №1 агентства медико-социальной экспертизы Лорийской области М.М. и члены той же комиссии, вступив в предварительный сговор, будучи по должности наделенными функциями по проведению медико-социально экспертизы, за установление предусмотренной законом группы инвалидности, определение сроков и принятие иных предпочтительных решений в пользу граждан, с декабря 2018 года по апрель 2019 г., вымогали у десятков граждан взятку и заполучили в общей сложности 645 тысяч драмов (по 20-55 тыс. драмов с каждого).

По факту в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело по признакам п.а 2 ч. 3 ст. 311(«Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору») УКРА.

Обвинение предъявлено одному человеку, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: