Соединенные Штаты поздравили армянский народ с парламентскими выборами


Госдеп США распространил заявление, в котором Соединенные Штаты поздравили армянский народ с парламентскими выборами, прошедшими 9-го декабря.

Соединенные Штаты приветствуют оценки Офиса демократических институтов и прав человека ОБСЕ ОБСЕ по поводу указанных выборов, в которых сказано, что выборы были конкурентными, кандидаты свободно проводили свои агиткампании.  «США ссогласны с предварительными оценками ОБСЕ в том, что выборы пользовались широким общественным доверием, основные права и свободы были соблюдены. Мы призываем власти следить в будущих выборах за рекомендациями ОБСЕ и Венецианской комиссии»,- сказано в заявлении.

Госдеп США отмечает, что в этом году Армении предстоят значимые перемены. «В течение 27  лет США стремились поддержать демократические перемены в Армении, развитие институтов, и мы продолжим делать это. Мы планируем сотрудничать с новым парламентом Армении и ее правительством, углубля наше 2-стороннее партнерство и сотрудничество, во имя верховенства права, борьбы с коррупццией, развитию торговли и инвестиций, безопасности в регионе и во всем мире»,- сказано в заявлении.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: