Специальный докладчик ООН посетит Армению


Специальный докладчик ООН по вопросу о праве на свободу мирных собраний и свободу ассоциации Клемент Нялетсосси Вуль (Clément Nyaletsossi Voule) посетит Армению с 7 по 16 ноября 2018 года для оценки осуществления прав на свободу мирных собраний и ассоциации.

«Армения переживает мирный демократический переход, у чего есть  огромный потенциал для усиления защиты и поощрения всех прав человека, особенно прав на свободу мирных собраний и ассоциаций, а также укрепления верховенства закона, чтобы извлечь выгоду из осуществления демократических завоеваний и экономического развития», - сказал он. «Этот визит предоставит мне возможность изучить вопросы, касающиеся свобод мирных собраний и  ассоциаций в Армении, из первых рук информации, собранной от различных заинтересованных сторон».

Во время своей 10-дневной миссии Вуль посетит Гюмри, Ванадзор, Вайк и Ереван и встретится с правительственными чиновниками, представителями судебных и законодательных органов, средств массовой информации, гражданского общества, а также с Защитником прав человека. Он также встретится с представителями дипломатического корпуса, ООН и других международных организаций.
 


 

Реклама

Reklam