Светлана Тихановская записала новое видеообращение: «Призываю власть прекратить насилие и пойти на диалог»


Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала новое видеообращение, в котором призвала мэров беларуских городов организовать мирные массовые собрания 15 и 16 августа.

Тихановская подчеркнула, что на тех участках, где подсчеты не фальсифицировали, она набрала от 60 до 70% голосов, а на одном участке — около 90%. «Беларусы никогда больше не захотят жить с прежней властью — в его победу большинство не верит», — сказала Тихановская. Она объявила сбор подписей тех, кто голосовал за нее на выборах.

Кандидат в президенты поблагодарила силовиков, которые не применяли насилие, и сотрудников предприятий, которые вышли на забастовки. Она подчеркнула, что поддерживает только ненасильственные методы борьбы за свои права.

Тем временем Александр Лукашенко, открывая 14 августа совещание по работе строительной отрасли, заявил: «Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые „свядомыя“ раскручивают: президент покинул страну и находится за границей».

Лукашенко заявил, что сейчас его противники пытаются «раскачать трудовые коллективы» и предостерег рабочих от участия в забастовках.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: