Свиной грипп убил 8 человек в Грузии


В Грузии от вируса гриппа, а именно от H1N1 умерло 8 человек. Об этом сообщает директор Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе,  передают грузинские СМИ.

По его словам, во всех этих случаях, грипп H1N1 протекал вместе с другим основным заболеванием, а обращение в медицинское учреждение было запоздалым.

"Во всех случаях у нас запоздалое обращение в медицинское учреждение. С восьми - одна была беременная женщина, один молодой человек с тяжелой пневмонией, который поздно обратился в медучреждение, а в остальных вирус H1N1 был вместе с хроническим заболеванием (опухоль, острый инфаркт сердца, дальнейшее состояние после кровоизлияния в мозг и т.д.)", - заявил Гамкрелидзе.

По его заявлению, в течение ближайших двух недель резкое увеличение распространения вируса гриппа не ожидается, поскольку в детсадах и школах из-за новогодних каникул учебный процесс пока не возобновлялся.

Ранее сообщалось о смерти трех больных в Грузии от последствий вируса H1N1, который еще называют «свиным гриппом».

Отметим, что по данным на 4 января, в больницах Армении на данный момент 487 пациентов с ОРВИ и 168 пациентов с пневмонией. Об этом  сообщил и.о. министра здравоохранения Армении Арсен Торосян.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: