Тоноян и Лакруа обсудили вопросы участия подразделений РА в миссиях ООН


Министр обороны  Армении  и заместитель генсека ООН рассмотрели вопросы участия армянских подразделений в миротворческих миссиях Организации, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян  на своей странице в Facebook

Возможности сотрудничества Армении с миротворческой миссией ООН в Сирии обсуждались на встрече глава оборонного ведомства республики Давида Тонояна с заместителем генсека Организации, руководителем департамента миротворческих операций Жан-Пьером Лакруа. 

В ходе встречи, которая состоялась 30 марта, стороны рассмотрели вопросы участия армянских подразделений в миротворческих миссиях ООН.Они отметили важность подготовки профессиональных подразделений, создания образовательных возможностей и франкоговорящих сил в Армении.

Напомним, Армения направила гуманитарный контингент в Сирию. Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человек: специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: