«У властей Армении жесткая позиция по теоретической возможности попытки любой страны мира вмешаться во внутренние дела нашего государства»


У властей Армении жесткая позиция по теоретической возможности попытки любой страны мира вмешаться во внутренние дела нашего государства, заявил председатель НС Армении Арарат Мирзоян.

«Нет. У нас жесткая позиция по теоретической возможности попытки любой страны мира вмешаться во внутренние дела нашего государства. Это очень теоретическая, но вместе с тем и практическая позиция», - сказал Мирзоян.

Он сообщил, что он провел много встреч с послом России, было обсуждено множество вопросов.

«Мы также говорили об уважении взаимного суверенитета, мы - российского, а российская сторона - нашего», - сказал Мирзоян.

Коснувшись встречи российского посла со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, председатель НС отметил, что лично он не приветствует эту встречу.

«Речь не том, что посол какой-либо страны не должен встречаться с каким-либо политическим деятелем Армении, но речь идет о том, что проходит встреча с тем человеком, которому предъявлено серьезное обвинение, и есть судебный процесс, в рамках которого любая встреча может быть расценена как вмешательство», - объяснил Мирзоян.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: