Украина попыталась обсудить инцидент в Азовском море на заседании ПАЧЭС в Ереване


Делегация Украины попыталась вынести инцидент в Азовском море между ВМС России и Украины  на повестку проходящего в Ереване 52-м заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС.

Представитель украинской делегации Сергей Хлайн подчеркнул, что сложно говорить о сотрудничестве в условиях напряженности. Украинская сторона выразила протест действиями российской стороны., потребовала оказания неотложной медпомощи украинским морякам, обеспечения их немедленного безопасного возвращения на родину, возвращение имущества и возмещение убытков, а также возложила на Кремль ответственность на рост напряженности.

Украинская делегация также призвала принять действенные меры для «прекращения российской агрессии на суше и море, применения санкций и восстановления территориальной целостности», пригласила наблюдателей в регион.

В ответ представитель российской делегации Николай Коломейцев отметил, что проработал в организации около 20 лет, и подчеркнул, что это единственная организация, которая за 25 лет не превратилась в политизированную. «Делать политические заявления накануне выборов некорректно, а наводить тень на плетень еще более некорректно», - заметил парламентарий, предложив оппоненту ознакомиться с показаниями украинского моряка, дискуссию свернуть и продолжить обсуждение по повестке заседания.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: