В Башкирии задержаны члены запрещенной организации по подозрению в силовом захвате бизнеса армянских предпринимателей (видео)


В селе Кармаскалы (Кармаскалинский район, Башкирия, РФ) оперативные службы силовых ведомств задержали 36 человек, в частности, членов запрещенной по решению суда на территории России общественной организации «Башкорт», сообщает «Башинформ»

По версии следствия, они планировали спровоцировать конфликт с предпринимателями армянского происхождения, проживающими в Кармаскалах, по вопросу контроля над их бизнесом.

У задержанных были изъяты огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы, сообщил источник в правоохранительных органах. Эта информация также подтверждается на фото и видеоматериалах с места задержания.

По мнению экспертов, таким образом, запрещенная в России организация «Башкорт» фактически перерастает в организованную преступную группировку. По данным источников, они в стиле 1990-х годов в количестве порядка 70-80 человек выдвинулись в Кармаскалы, для того чтобы в одном из кафе спровоцировать конфликт, поставить перед владельцами заведения вопрос о передаче их коммерческих предприятий под контроль членов запрещенной в России организации «Башкорт», либо уплаты ими ежемесячной дани.

Оперативные службы обладали данной информацией и на упреждение выехали в Кармаскалы, где задержали всех лиц, которые планировали противоправные действия.