В Индии обезьяны украли образцы крови больных с коронавирусом (видео)


Обезьяны ворвались в лабораторию медицинского колледжа в Индии, напали на одного из сотрудников и украли три анализа крови больных с коронавирусом. Злоумышленники тут же скрылись с места преступления.

Вскоре одну из обезьян заметили на верхушке дерева — она сидела и грызла украденный образец.

Позднее коробки с образцами были обнаружены  в неповрежденном состоянии,  сообщил AFP руководитель медицинского колледжа Meerut Джерадж Радж. «Они не пострадали, и мы не думаем, что существует риск заражения или распространения инфекции», - сказал Радж.Он добавил, что три человека, чьи образцы были украдены, были повторно проверены на наличие вируса.

История с обезьянами особенно пугает из-за схожести с сюжетом очень популярного фильма о зомби-апокалипсисе. «28 дней спустя» начинается с того, что эко-активисты пробираются в лабораторию с шимпанзе. Учёный предупреждает о том, что обезьяны заражены вирусом. Но в итоге животные всё равно оказываются на свободе.

Согласно подсчетам американского университета Джонса Хопкинса, в Индии к настоящему моменту выявлено более 172,5 тыс. заразившихся коронавирусом. Скончался 4 971 пациент. Выздоровели более 81,6 тыс. человек.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: