Пашинян заявил о принципе невмешательства в отношениях Армении и России (видео)


В Кремле началась встреча премьер-министра Армении Николя Пашиняна и президента России Владимира Путина.

Отношения России и Армении развиваются поступательно по всем направлениям, заявил президент РФ Владимир Путин во время переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает РИА Новости

В начале встречи президент отметил особый характер двусторонних отношений.

«На сегодняшний день отношения между Россией и Арменией развиваются поступательно по всем направлениям. Это касается сфер политических отношений, военной сферы, вопросов безопасности, экономического сотрудничества… Готов сверить часы по поводу нашего текущего взаимодействия и в долгосрочной перспективе», — сказал Путин, подчеркнув лидерство России в инвестиционной сфере Армении.


 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на то, что отношения РФ и Армении будут и дальше строиться на принципе уважения интересов стран и принципе невмешательства во внутренние дела.

«Уверен, что вопросы двух стран будут решены, и мы будем опираться на уважение интересов наших союзнических отношений, уважения интересов наших стран, уважение суверенитета наших стран на принципе невмешательства во внутренние дела друг друга».

«Вопреки некоторому пессимизму, наблюдающемуся как в российских, так  и в  армянских СМИ и соцсетях, должен заметить, что  наши отношения развиваются  динамично, в  нормальном русле. Думаю, что наша главная задача — попытаться раскрыть весь потенциал наших отношений», - сказал  Пашинян. 

В частности, он подчеркнул, что большой  потенциал двух  стран заложен в укреплении наших связей в экономической, военно-технической и гуманитарной отраслях.

После  кратких заявлений  для  прессы стороны  продолжили встречу  в  закрытом режиме.

Отметим, что после  встречи с Путиным, состоится встречаПашиняна с представителями  армянских бизнес-кругов Москвы.