В Сирии армянский сапёр получил повреждение стопы


 7 марта В Сирии в окрестностях Алеппо  в результате взрыва мины-ловушки в пластиковом корпусе был ранен армянским сапёр, сообщила эксперт по линии связей с общественностью Центра гуманитарного разминирования и экспертизы Назели Элбакян.

«Взрыв мины произошел во время работ по разминированию, один из армянских сапёров получил повреждение стопы. Он был срочно доставлен в госпиталь, где был прооперирован. По имеющимся у нас сведениям, ему была ампутирована правая стопа. Его состояние врачи на данный момент оценивают как нормальное. Он будет перевезен в Армению. Отмечу, что сапюр находится в Сирии с 8 февраля в составе группы армянских специалистов из 83 человек. Причиной взрыва стала мина-ловушка в пластиковом корпусе. Это самодельная мина», - сообщила подробности Элбакян.

8 февраля стало известно, что Армения направила в Сирию группу из 83 врачей, сапёров и сотрудников, обеспечивающих их безопасность(в общей сложности 83 человека), прибыла в Сирийскую Арабскую Республику (г. Алеппо) для оказания гуманитарной специализированной помощи сирийскому народу.

Специалистысуществлят гуманитарную деятельность, связанную с гуманитарным разминированием, противоминным информированием населения, предоставлением медицинской помощи в Алеппо, исключительно вне зоны ведения боевых действий.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: