Виновники 1 Mарта - в Москве согласуют свои показания


Второй президент Армении Роберт Кочарян, генсек ОДКБ Юрий Хачатуров получили повестки на допрос в качестве свидетеля по делу гибели 10 человек 1 марта 2008 года. А тогдашний министр обороны Армении Микаел Арутюнян идет по этому делу как обвиняемый и находится в розыске. Напомним, что он является гражданином России.

Кочарян уже заявил, что будет в Армении после 25 июля и придет на допрос, Хачатуров также заявил, что он занят и сможет явиться на допрос в конце месяца. Арутюнян, понятное дело, молчит.

По нашим данным, тройка Хачатуров-Кочарян-Микаелян сейчас согласуют свои показания, чтобы выйти сухими из воды. Это программа максимум. Но они понимают, что нарушили закон и вполне могут стать обвиняемыми в рамках этого дела. Поэтому согласуют показания, чтобы хотя бы не подставить друг друга. Это программа минимум.

Каждый из них постарается спастись самостоятельно, используя свои личные связи. В самом выгодном положении сейчас Хачатуров, который занимает высокую должность в Москве и может обратиться к московским друзьям с просьбой помочь. И если за Хачатурова российские госчиновники могут попросить у армянских коллег одолжений, то за Кочаряна и Микаеляна этого сделать никто не захочет, пишет телеграм-канал Баграмян 26

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: