Заявление АРФД: Закрывается эта страница истории и открывается новая


По итогам внеочередных парламентских выборов в Армении АРФ Дашнакцутюн не будет представлена в парламенте республики 7-го созыва. Это поражение, но не наших избирателей. Об этом говорится в заявлении АРФД в связи с прошедшими в стране внеочередными парламентскими выборами.

«В этом поражении мы видим следующее:

  • избиратель сегодня отдал свой голос индивиду, но не идее и программе,
  • весомая часть участников выборов сегодня сконцентрирована на образе «внутреннего врага» и поразительным образом  спокойна в отношении внешних и внутренних угроз,
  • подходы АРФД сегодня воспринимаются меньшинством,
  • арцахскому фактору в политической повестке дня не придается должной важности,
  • формируется Национальное Собрание без четкого идеологического и национального облика.

Эта короткая агиткампания была важной также тем, что мы:

  • получили реальное представление об армии сторонников, которые примут участие в нашей борьбе. Эта армия малочисленная, но зато она реальная. Ее решение четкое, а не модное и продиктовано только внутренним убеждением, и ясным сознанием. Ни одного бессознательного голоса, ни одного случайного человека,
  • смогли дискуссировать, озвучить свои опасения, противостоять опасным тенденциям, представить свои аргументы. На данный момент наше слово не нашло широкого восприятия и было недооценено, но нам удалось показать ситуацию с забытой всеми стороны, создав возможность думать и анализировать, пробудить бдительность.

Со временем наши беспристрастные граждане, обеспокоенные судьбой родины и правильно понимающие важность проблемы Арцаха, сопоставят ежедневно поступающие новости с озвученными нами опасениями и поймут, о чем мы говорили, били тревогу.

Мы благодарим всех тех граждан, которые проголосовали за АРФД.

Закрывается эта страница истории и открывается новая. Мы вступаем в эту новую историю с общенациональной сплоченной структурой, с нашей мечтой о будущем и решимостью бороться», - отмечено в заявлении.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: