Зограб Мнацаканян встретился с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам


19 июня в Вашингтоне состоялась встреча министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом.

Собеседники с удовлетворением отметили положительную динамику армяно-американских партнерских и дружественных отношений. Особо было  подчеркнуто утверждение платформы армяно-американского стратегического диалога, которая является прочной основой для дальнейшего обогащения и расширения двусторонней повестки и укрепления политического диалога.

Собеседники высоко оценили масштабную повестку реформ, обусловленных демократическими изменениями в Армении, и взаимную готовность продвигать сотрудничество в этом направлении.

Министр иностранных дел Армении и заместитель госсекретаря США обсудили ряд актуальных международных и региональных вопросов. В этом контексте министр Мнацаканян представил продолжительное сотрудничество с глобальными и региональными партнерами, направленное на укрепление повестки безопасности Армении. Глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул важность стимулирования программ инклюзивной региональной взаимосвязи, способствующих миру и стабильности в регионе.

По просьбе собеседника министр Мнацаканян коснулся нынешнего состояния мирного процесса в Нагорном Карабахе, принципиальной позиции и подходов Армении в этом вопросе, а также приоритетов Армении в повестке встречи, предстоящей 20 июня.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: