11:36, 20.04.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Оливер Шанти. "Сакральная нирвана"

Просмотры: 1 Добавил: newsarmru 10.12.2018 11:43
Описание материала:

Оливер Шанти (наст. имя Ульрих Шульц, нем. Ulrich Schulz) — немецкий нью-эйдж музыкант. Оливер Шанти (он же Ульрих Шульц, он же Оливер Серано-Альве) родился 16 ноября 1948 года в Гамбурге, Германия. Псевдоним «Шанти» певец, как многие его коллеги по нью эйдж, принял после посвящения в новую веру.

Будучи ещё совсем ребёнком, Оливер начал свои скитания по миру. Он жил в нескольких странах Европы, на Карибах, затем в США и в Африке, зарабатывал, чем придется, пел для собственного удовольствия. Побывав на фестивале восточной музыки в Ливане, Оливер решает поселиться в этой стране и с 1973 года не поддерживает связи со старыми друзьями и знакомыми. Через какое-то время певец возвращается в Европу и вместе с музыкантом Вейтом Вейманом и своей женой Марго Фогль (Шанти) открывает собственную студию звукозаписи SATTVA. В этой же студии коллектив работает над своим первым альбомом.

В конце 1980-х годов Шанти уже достаточно известен в Европе, а в начале 1990-х его музыка пришла и в Россию. Творчество его сочетает в себе и современную электронику, и классические восточные мотивы, и популярную музыку, и все то, что встречалось Шанти во время его странствий. На сегодняшний день студия SATTVA выпустила уже более полусотни дисков, в записи которых зачастую принимают участие самые неожиданные исполнители. В частности это касается альбомов, где представлена этно-музыка — для работы над ними маэстро приглашал музыкантов, принадлежащих к самым редким племенам и народностям. К примеру, в самом крупном из проектов Оливера участвовало более 40 исполнителей со всех континентов.

В 2002 году в Германии Оливера Шанти обвинили в растлении малолетних и сексуальных домогательствах. Было возбуждено уголовное дело, и музыкант вынужден был покинуть Германию. В его отсутствие с 2002 года коллектив «Oliver Shanti & Friends», переименованный в «Existence», возглавила Марго Райзингер. В 2008 году Шанти был арестован в Португалии и экстрадирован в Германию. Во время предварительного заключения он пытался покончить жизнь самоубийством. 4 декабря 2009 года суд Мюнхена признал его виновным по 76 пунктам обвинения и приговорил к 6 годам и 10 месяцам тюремного заключения.

Актеры: Оливер Шанти
Язык: English
Длительность материала: 00:05:33
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
НА ВВЕРХ