Расклад гороскопов на 30 июня


Четверг. 30-ое июня. 181-й день года в григорианском календаре. 26-ая неделя года. До конца года остаётся 184 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. 

По древнеармянскому календарю - 4514 год. Название месяца - Маргац (30 дней: 7 июня - 6 июля). Название дня - Гишеравар. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


30-ое июня 12-й сольнечный день:

  • 12-й солнечный день связан с Луной. Посвящен женскому началу, материнству. Это день астрального очищения и пробуждения жизни. Один из лучших для зачатия ребёнка. 
  • Рекомендуется в этот день отдавать то, что просят, например, милостыню. Нежелательно обижать домашних животных, проводить время на улице, на людях, предаваться унынию. Нехорошо быть слишком настойчивым, лучше  руководствоваться   интуицией. Можно расслабиться, находиться в потоке. В этот день даётся столько, сколько мы заслужили. 
  • Главной приметой дня является отношение к нам домашних животных, которое покажет скрытое отношение к нам окружения. Неплохо попасть под дождь, найти мелкие монеты, осколки, перья. Рекомендуется жидкая, не острая и не животная пища: каши, кисель. Предмет силы - шар, на который хорошо медитировать, а также рубашка. Цвета дня - гармоничны не проявленные, размытые тона. Благоприятен будет серебристо-синий цвет, а не гармонична жёлтая гамма.  Благоприятные камни сегодня: селенит, дымчатый адуляр. Значимые числа дня: 32 - мужское, 71 - женское.

Время восхода местное - 5:35, время заката местное - 20:35. Истинный полдень - 13։05. Продолжительность дня - 15:00.

  • Сегодня продолжительность дня на 1 минуту короче, чем вчера.

30-ое июня на 12:00 это 2-й лунный день.

  • День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.
  • Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.

2-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к отправлению в путь сухим путем и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены.
  • Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.

Луна в знаке Рак 21°44'.

  • Луна в знаке Рак - возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность.
  • Рекомендуется заниматься всеми домашними делами, создавать домашний уют, заботиться и опекать близких.
  • Заниматься серьезными делами не стоит.

Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в 30 июня в 06:15 и закончится в 1 июля в 07:13.
Восход Луны в 06:15. Закат Луны в 22:00.
Расположение Луны: азимут = 108.8°, высота = 60.4°.
Освещенность поверхности Луны = 1%.
Расстояние до Луны = 406.140 км.
Расстояние до Луны вчера = 406.534 км.
За день Луна приблизилась к Земле  на 394 километра.

Первая фаза растущей Луны. 1 д. 5 ч. 08 м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.
  • ДИЕТА: Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Ближайшее новолуние будет в четверг 28 июля в 21:55.
Ближайшее полнолуние будет в среду 13 июля в 22:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.