СК: С 27 сентября 16 населенных пунктов Армении подверглись агрессии со стороны Азербайджана


По факту посягательства на неприкосновенность суверенной территории Армении вооруженными силами Азербайджана возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник уголовно-правового управления СК Рафаэл Варданян 27 октября на пресс-конференции.

Факт агрессии, констатировал Варданян, датирован 13 часами 28 сентября. В связи с различными преступлениями, последовавшими за этим, возбуждено около 10 уголовных дел по фактам применения противником запрещенного вооружения, нападения на мирное население, объекты в глубоком тылу.

С 27 сентября Азербайджан совершил агрессию в отношении 16 населенных пунктов на территории Армении: город Варденис и села в Гегаркуникской области, села в Котайкской области, города Капан и Горис и села в Сюникской области, село Айгепар в Тавушской области, село Кечут в Вайоц дзорской обласи. Атакам подверглась гражданская инфраструктура, школы, детские сады. Убиты восемь человек. 11 человек ранены, наряду с гражданскими военные, не участвовавшие в боевых действиях. Нанесен ущерб в особо крупном размере.

29 сентября в воздушном пространстве Армении сбит СУ 25 Министерства обороны РА. Погиб пилот майор Валерий Данелин.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: