Защита авторских прав и интеллектуальной собственности - решение найдено


Основные цели, которые ставит перед собой любое государство, должны быть направлены на обеспечение экономического прогресса. Для этого в первую очередь необходим непрерывный и стабильный поток новых идей и технологий.

Интеллектуальный потенциал государства является одним из самых существенных конкурентных преимуществ в 21 веке, когда прогресс достигает фантастических темпов, и интеллектуальная собственность страны является важнейшей предпосылкой для завоевания собственного места в глобализирующемся мире.

Следовательно, вопрос защиты авторских прав и интеллектуальной собственности приобретает приоритетное значение, а существующая в Армении в данной сфере проблема требует новых решений и современных подходов. 

Именно этому вопросу был посвящен "Всеармянский антикризисный форум по интеллектуальной собственности", который состоялся вчера, 17 мая, в Ереване, и в котором также приняли участие гости из России.

На форуме выступили советник министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гаяне Серобян, депутат НС, заместитель председателя Постоянной комиссии НС по образованию и науке Ованнес Ованнисян, президент IPChain, глава Евразийской конфедерации обществ правообладателей Андрей Кричевский и другие.

Подробности смотрите в репортаже H1

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: