14:00, 24.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В Армении - День независимости. 21 сентября 1991 года - один из самых знаменательных дней в истории Армении. Каждый год в этот день армяне празднуют провозглашение Республики Армения и обретение ею независимости от Советского Союза. День Независимости в Армении является государственным праздником известный как «Анкахутян тон».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 228 | 21.09.2022 / 21 сентября, Национальные праздники, армения

21 сентября объединяет весь земной шар, людей, нации и организации, выражающих свою благодарность различными способами. Благодарность может помочь улучшить самооценку и уменьшить симптомы депрессии. Празднование этого дня дает каждому человеку в каждой стране возможность подумать о том, за что он благодарен.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 21.09.2022 / 21 сентября, междунарудные праздники


В Боливии - День студента, любви, весны и молодежи. Боливия празднует начало весны, 21 сентября, это также День студентов, молодежи и День любви. Согласно некоторым историческим данным, 21 сентября был объявлен Днем студента декретом-законом от 25 октября 1939 года во время временного правления генерала Карлоса Кинтанилья, чтобы отдать дань уважения молодым студентам.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 250 | 21.09.2022 / 21 сентября, Национальные праздники, Боливия


С 1982 года Международный день мира  (International Day of Peace) начинается со звона колокола мира в центральном офисе ООН в Нью-Йорке. Мир означает гораздо больше, чем отсутствие войны. Даже конфликты, возникающие с семьей, с коллегами и соседями, нарушают наше чувство мира. Примирение с одним человеком, даже если это только с самим собой, является подходящим способом отметить этот день.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 203 | 21.09.2022 / междунарудные праздники, 21 сентября

В России - День устраивания спонтанных чаепитий. Идея спонтанного чаепития так же важна, как и чай! Чаепитие - это идеальное времяпрепровождения, которое вы можете устроить практически в любое время дня. Несколько бутербродов, шарлотка, сливки, конфеты, чайник чая и несколько друзей способны сделать спонтанное чаепитие действительно особенным.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 20.09.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 20 сентября, россия

В США - Национальный день пунша (National Punch Day). Одна точка зрения предполагает почитание инструментов, используемых для создания отверстий, другая указывает на день, созданный для того, чтобы сделать несколько ударов по боксерской груше. Однако жители США решили этот день посвятить версии, утоляющей жажду. День пунша посвящен освежающему напитку, который искрится торжеством.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 20.09.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 20 сентября, США


День общественно полезного человека - это шанс для взрослых, молодежи и детей прийти кому-нибудь на помощь, сделав что-то полезное, проведя день в общении и наслаждаясь осенней погодой. Каждый день люди по всей стране протягивают руку помощи реально и виртуально, с компьютеров, планшетов, телефонов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 255 | 20.09.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, россия, 20 сентября

Всемирный день валенсийской паэльи (World Paella Day). Знаете ли вы, что испанцы во всем мире отмечают Всемирный день паэльи? Это день, чтобы поделиться этим замечательным блюдом с остальным миром и отпраздновать его интернациональность. Блюдо Валенсийского происхождения перешло все границы, и сегодня восемь миллионов поисков запросов в интернете делают его четвертым по значимости блюдом на планете!

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 173 | 20.09.2022 / 20 сентября, междунарудные праздники


В Китайе - День любви к своим зубам. Несколько десятилетий назад китайское правительство объявило 20 сентября Днем любви к своим зубам. Эта общенациональная кампания поощряет китайский народ заботиться о своих зубах и деснах, а также продвигает образование в области гигиены полости рта. В этот день стоматологи призывают записаться на профессиональную чистку зубов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 204 | 20.09.2022 / Необычные праздники, Китай, 20 сентября, Национальные праздники

Всемирный день жареного риса (World Fried Rice Day). Жареный рис - это звезда трапезы. Его аромат захватывает сердца посетителей кафе и ресторанов по всему миру и заставляет их возвращаться снова и снова. Вместе с креветками, курицей или говядиной жареный рис является полноценным блюдом. Более предприимчивые гурманы могут смешать жареный рис и острым куриным рисом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 20.09.2022 / 20 сентября, междунарудные праздники

День рождения cмайлика. Профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Э. Фалман впервые использовал смайлик, разместив сообщение со смайликом на электронной доске объявлений в интернете в 11:44 утра 19 сентября 1982 года, во время дискуссии о границах онлайн-юмора. На самом деле, смайлик может проследить свое скромное происхождение с 1963 года, от страховой компании в США.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 180 | 19.09.2022 / междунарудные праздники, 19 сентября


В США - День «Мяукай, как пират» (National Meow Like a Pirate Day) . С 1995 года этот праздник был известен в США как день «Говори как пират», но в 2015 году кошки получили свое должное признание, и праздник был переименован в День «Мяукай, как пират». Пиратов редко можно увидеть без кошки или двух (или десяти), которые держат грызунов в страхе на их Man-Of-War, поэтому уместно включить их в сегодняшний праздник.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 19.09.2022 / 19 сентября, США, Необычные праздники, Национальные праздники

Международный день поедания яблок (International Eat An Apple Day). Есть много высказываний о яблоках, но одна вещь абсолютно верна - яблоки очень вкусные и являются полезным дополнением к любому рациону. История яблок уходит далеко в прошлое и может быть прослежена вплоть до современной Турции, откуда они распространились по всему миру, чтобы стать одним из самых когда-либо распространенных фруктов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 172 | 19.09.2022 / 19 сентября, междунарудные праздники

Обычное явление - испытывать перемену настроения или пережить непродолжительный период приподнятого настроения или меланхолии. Можно чувствовать себя раздраженным в одну минуту и счастливым в следующую. Часто мы раздражаемся и переживаем из-за того, что все идет не так, как нам хотелось бы. Сегодня отпустите всё и позвольте себе пребывать в любом настроении.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 19.09.2022 / россия, Необычные праздники, Национальные праздники, 19 сентября

Международный день подражания пиратам (International Talk Like A Pirate Day). «Ах, вот вы, печеночные болваны!» Это Международный день «Говори как пират» и это означает, что пришло время для грабежа и поглощения Рома! Пираты были в моде в последние годы, и из этой страсти возникла безумная и совершенно пиратская идея - день, посвященный сохранению пиратского языка и, что более важно, пиратской традиции.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 188 | 19.09.2022 / 19 сентября, междунарудные праздники

В США - День первой любви (First Love Day). Существует разрушающая мир сила, которая приходит с той первой искрой любви, которая входит в жизнь. Она становится всепоглощающей и заставляет ликовать, разрушает, возвышает и опустошает в равной степени, как и в момент когда покидает жизнь. День первой любви празднует это самое сильное событие в нашей каждого, несмотря на все ее блага и беды.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 256 | 18.09.2022 / Национальные праздники, США, Необычные праздники, 18 сентября

Всемирный день бамбука (World Bamboo Day) - это международный праздник всего бамбукового, направленный на повышение осведомленности о бамбуке во всем мире. Там, где бамбук растет естественным образом, он является продуктом повседневного спроса, но его использование не всегда стабильно. Первый Всемирный день бамбука стартовал в Таиланде в 2009 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 186 | 18.09.2022 / 18 сентября, междунарудные праздники

В России - День отмочки хвостов. Еще один очень странный праздник, который отмечают сегодня - это День отмочки хвостов.Этот прикольный праздник для тех, у кого есть хвосты. А вот как их отмачивать - наверняка знают только хозяева хвостов. И хозяева как ни странно нашлись !!! Это специалисты по переработке и гидрометаллургии благородных металлов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 231 | 18.09.2022 / Необычные праздники, 18 сентября, Национальные праздники, россия


Международный день электронной книги (International Read an eBook Day). Мы больше не привязаны к чтению книг в старом формате с двумя обложками и сотнями страниц, и сотни деревьев больше не должны умирать каждый год ради бумажной литературы. С изобретением электронной книги мы достигли той точки, когда чудо чтения доступно любому человеку с компьютером или портативным электронным устройством.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | 18.09.2022 / междунарудные праздники, 18 сентября


В Иране - День персидской литературы и поэзии. Литература Персии является одной из древнейших в мире, охватывающей тысячи лет. Она оказала влияние на литературные произведения многих других культур. Величайшим и наиболее влиятельным произведением является «Шахнаме» - персидская книга царей, написанная поэтом Аболкасемом Фердоуси между 977-1010 годами н. э.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 199 | 18.09.2022 / 18 сентября, Необычные праздники, Национальные праздники, Иран
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 53 54 »
НА ВВЕРХ